Unser Team:
Für Sie ziehen wir alle an einem Strang

Ein Unternehmen ist nur so gut wie seine Mitarbeiter. Das gilt auch für uns. Deshalb ziehen wir in der Remstalkellerei alle an einem Strang.
Unser Ziel: zufriedene Kunden, die immer wieder gerne zu uns kommen. 

Vertrieb

Peter Ammann

Vertriebsleiter/Key Account


  • peter.ammann@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 172 767 0 084

Oliver Kaiser

GVL Kerngebiet Gastronomie


  • oliver.kaiser@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 172 767 0 083

Kurt Thieringer

GVL Schwarzwald/Schwäbische Alb


  • kurt.thieringer@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 172 767 0 085

Jörg Euchner

GVL


  • info@weinagentur-euchner.de
  • +49 (0) 172 712 9 390

Simone Goll

Vertriebsinnendienst


  • simone.goll@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-49

Tina Lenz

Vertriebsinnendienst


  • tina.lenz@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-47

Verwaltung

Peter Jung

Geschäftsführer


  • peter.jung@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-24

Heike Schacherl

Vorstand / Controlling, Personal


  • heike.schacherl@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-20

Stephanie Neher

Assistentin des Vorstands


  • stephanie.neher@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-10

Produktion und Lager

Jens Bolte

Betriebsleiter


  • jens.bolte@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-52

Ralf Schwaderer

Logistikleiter


  • ralf.schwaderer@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-43

Wein-Pavillon

Wein-Pavillon

Direktverkauf


  • barverkaufRK1@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-13

Helen Schmalzried

Teamleiterin Pavillon


  • helen.schmalzried@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-13

Veranstaltungen, Events und Leihgüter

Birgit Schobloch

Veranstaltungsmanagement


  • weinproben@remstalkellerei.de
  • +49 (0) 7151 6908-16